11 января 2006   11:35   1162

Депутаты предлагают отстранить В.Литвина от ведения пленарных заседаний ВР

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об отстранении Председателя ВР Владимира Литвина от ведения пленарных заседаний. Проект постановления зарегистрирован народными депутатами Ярославом Кендзером и Юрием Оробцом.

Авторы документа просят отстранить В.Литвина от ведения пленарных заседаний в связи с грубыми нарушениями статей 87 и 115 Конституции Украины и Регламента ВР.

Пунктом вторым Постановления предлагается поручить В.Литвину найти свободное время для изучения Конституции Украины и Регламента ВР.

Возможность отстранения председательствующего на зеседаниях парламента предусмотрена Регламентом Верховной Рады. В частности, "у разі грубого або систематичного порушення Регламенту головуючим на засіданні Верховна Рада на пропозицію, внесену не менш як двома депутатськими групами (фракціями), після скороченого обговорення може прийняти рішення про відсторонення його від ведення пленарних засідань на термін до двох днів. Цей час використовується відстороненим від головування на засіданні для вивчення цього Регламенту, за ним зберігаються виплати, пов’язані з виконанням депутатських та посадових обов’язків. Зазначене питання може розглядатися Верховною Радою і без завчасного включення його до порядку денного засідання та попередньої підготовки в її комісіях".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Добавить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.

Loading...