30 січня 2012   17:57   1613

Власенко говорит, что Янукович приказал поторопиться с Тимошенко

Следователи получили указания как можно скорее закончить ознакомление Юлии Тимошенко с материалами дела по корпорации ЕЭСУ и передать его в один из харьковских судов.

Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко возле Качановской колонии в Харькове, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По его мнению, это реакция президента Виктора Януковича на резолюцию ПАСЕ, принятую на прошлой неделе.

"Я считаю, что Янукович таким образом отреагировал на призывы резолюции ПАСЕ", - сказал Власенко.

Он также отметил, что следователи намерены приходить к Тимошенко даже в его отсутствие.

По словам Власенко, во вторник он уезжает в командировку, в которой пробудет до конца недели.

Он отметил, что состояние здоровья Тимошенко не улучшается, высказав при этом непонимание, зачем будут приходить следователи в такой ситуации.

Защитник сообщил, что материалы дела сформированы "очень интересным образом: они подшиты, но не скреплены печатью, и нам не выдана копия описания. Мы не получили ее, как того требует закон".

Он также сказал, что поручил своим помощникам начать копировать материалы дела.

Власенко также сообщил, что Тимошенко в третий раз обратилась к руководству колоний с просьбой сформировать комиссию-консилиум из украинских специалистов-медиков под руководством бывшего министра здравоохранения профессора Николая Полищука для ее обследования.

Единственное условие, по словам Власенко, которое выдвигает Тимошенко, - в этой комиссии не должно быть представителей Министерства здравоохранения.

По его словам, Тимошенко до сих пор не получила ответа на свое обращение.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: