31 січня 2012   12:59   1527

Встреча генпрокурора и оппозиционеров завершилась ничем

"Как и ожидалось, получился разговор людей, которые говорят на разных языках без переводчика", заявил нардеп Арьев.

Оппозиционные депутаты недовольны встречей с руководством Генеральной прокуратуры Украины. Об этом сообщили по итогам встречи с генеральным прокурором Виктором Пшонкой и его заместителями.

"Как и ожидалось, получился разговор людей, которые говорят на разных языках без переводчика. Мы настаивали на том, чтобы все-таки Генеральная прокуратура прислушалась к рекомендациям Парламентской ассамблеи Совета Европы, а генеральный прокурор и заместители настаивали на том, что о Генпрокуратуре в этой резолюции речь вообще не идет. Они не сказали, будут выполнять или не будут, пропетляли между каплями, но мы поняли четко, что выполнять резолюцию в этом ведомстве точно не собираются", - отметил народный депутат от НУНС Владимир Арьев.

Он также сообщил, что по любым другим вопросам, которые поднимали депутаты на встрече, они вместо конкретных ответов получали сухую статистическую информацию. "Поэтому я могу сказать, что дальнейшей аргументированный разговор потерял какой-либо смысл", - добавил он.

ПАСЕ потребовало освободить Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других оппозиционеров.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: