3 лютого 2012   08:49   1777

Жителю Славянска под магазином проломили голову

На днях в дежурную часть Славянского ГО на линию «102» поступило сообщение из городской больницы о том, что в травматологическое отделение в бессознательном состоянии госпитализирован мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой.

Как сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. С целью получения какой-либо информации о происшедшем преступлении, а также о личности пострадавшего, сотрудники милиции опросили жителей прилегающих домов. В результате проведенной работы личность потерпевшего была установлена. Им оказался 38-летний местный житель. Спустя несколько часов был установлен и задержан 35-летний мужчина, который был изобличен в совершении данного преступления, последний дал признательные показания.

В этот злополучный день компания товарищей собралась возле местного магазинчика. В ходе распития спиртных напитков между потерпевшим и знакомым ему мужчиной, который также находился в компании своих друзей, возник конфликт. Между ними вспыхнула драка, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов кулаком в область лица потерпевшему. От полученных ударов он упал на землю. Оставив последнего в бессознательном состоянии лежать на земле, «зеваки» разошлись по домам. И только случайный прохожий побеспокоился о незнакомце и вызвал скорую медицинскую помощь.

На второй день после происшествия пострадавший, не приходя в сознание, скончался в больнице.
По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело по ст.121 ч.2 УК Украины. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому – десять лет лишения свободы. По решению Славянского горрайсуда ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: