3 лютого 2012   14:08   1346

Нардеп-регионал заявляет, что «никогда нельзя применять задержание для политических деятелей»

Представитель фракции Партии регионов, народный депутат Украины Владимир Скубенко считает, что «никогда нельзя применять задержание для политических деятелей».

Об этом он вчера заявил в прямом эфире «Голоса Америки» в Вашингтоне, комментируя ситуация с делом Юлии Тимошенко.

«На мой взгляд, никогда нельзя применять задержание для политических деятелей, не имея целью месть, какие-то преследования. Я думаю, что это хорошо, когда политика должна быть отделена как от экономики, так и от общей жизни…», - сказал Скубенко.

«К сожалению, это дело (дело Тимошенко – ред.) не очень простое, оно несколько раз рассматривается под такими, скажем, тенденциозными взглядами, – отметил Скубенко. - И здесь нужно обратить внимание на то, что с одной стороны это очень важно для Украины: газовый вопрос имеет очень тяжелые последствия для экономики, а с другой стороны – это вопрос политического лидера, который должен представлять ту часть населения, которая проголосовала за него, и это не такой простой прямолинейный ход».

«Я думаю, что украинская власть очень внимательно придерживаться тех рекомендаций, которые были… И я думаю, что та деятельность, которая ведется, она приведет к тому, что Украина станет еще более демократичной», - сказал Скубенко.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: