13 січня 2006   09:32   1400

Милиция и прокуратура взялись за фирму брата Кучмы

Генпрокуратура возбудила уголовное дело за злоупотребление служебным положением чиновниками Госкомитета связи и информатизации Украины.

Они подозреваются в незаконной остановке действия лицензии ООО "Украинские новейшие технологии" на всей территории Украины.

Как сообщает Департамент связей с общественностью МВД, в результате эта фирма была "безосновательно" освобождена от уплаты сбора в бюджет за использование радиочастотного ресурса в размере 2 миллионов 600 тысяч гривен.

Также ООО "Украинские новейшие технологии" было освобождено от исполнения лицензионных условий.

МВД отмечает, что за получение лицензии упомянутой фирмой в бюджет было уплачено лишь 586 тысяч 500 гривен.

Лицензия была выдана ООО "Украинские новейшие технологии" на диапазон частот, где функционируют магистральные радиорелейные линии государственных компаний Концерна РРТ и "Укртелеком", которые там работают со времен СССР.

"Таким образом чиновники Госкомсвязи на системной основе на протяжении 2000-2004 годов лоббировали интересы ООО "Украинские новейшие технологии", - говорится в пресс-релизе.

Там отмечается, что дело было возбуждено по материалам Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины.

По некоторой информации, совладельцами ООО "Украинские новейшие технологии" были структуры харьковского миллионера Александра Ярославского, однако влияние на фирму также имел брат Людмилы Кучмы Юрий Туманов.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: