7 вересня 2004   13:39   1895

НКМЗ открыл восьмую международную выставку «Уголь-Майнинг-2004»

Беспрецедентный случай в практике традиционных международных выставок «Уголь/Майнинг», которые раз в два года проходят в донецком Экспоцентре, произошел 6 сентября, накануне открытия последней выставки.

Руководители шахты «Красноармейская-Западная №1» заявили о том, что покупают здесь сразу два экспоната Новокраматорского машиностроительного завода. Это уже зарекомендовавший себя в деле проходческий комбайн П110-01 и экспонирующийся впервые П110-04 с осевой коронкой. Выбор горняков «Красноармейской-Западной №1» объясним просто: П110-01 работают на шахте не первый год и показали себя надежными высокопроизводительными машинами в сложных условиях проходки в крепких породах, при создании же комбайна П-110-04 новокраматорцы применили новые конструктивные решения, которые дают агрегату возможность действовать избирательно и более производительно, нежели его предшественники. В принципе, проходческий комбайн П110-04 на НКМЗ создавали по заказу российских угольщиков, однако первыми его покупателями стали донбасские шахтеры, по достоинству оценившие преимущества новокраматорской техники.

Напомним, на выставке «Уголь/Майнинг-98» один из первых проходческих комбайнов П110 купили горняки шахты «Южнодонбасская №1». Вскоре здесь был поставлен рекорд проходки – П110 прошел за месяц 691 м.

В выставке «Уголь/Майнинг-2004», организованной специализированным выставочным центром «Эксподонбасс» и Мэссе Дюссельдорф ГмбХ, принимают участие свыше 200 предприятий из Германии, Польши, России, Чехии, Беларуси, специализирующихся на производстве оборудования для открытой и подземной добычи полезных ископаемых. Новокраматорский машиностроительный завод представляет здесь, кроме проходческих комбайнов П110, П110-01 и П110-04, новый узкозахватный добычной комбайн УКН400 и ставшие традиционными все виды горнорудного оборудования для открытой и подземной добычи, а также переработки полезных ископаемых.
Пресс-служба НКМЗ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: