23 лютого 2012   09:53   1404

Новый первый вице-премьер хочет усилить налоговую милицию

Валерий Хорошковский поддерживает идею усиления налоговой милиции.

Об этом он заявил в среду во время заседания комитета Верховной рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, сообщает DT.UA.

"Я считаю, что структура, которая должна общаться с бизнесом - это налоговая. Возможно, нужно усиливать и менять функциональность налоговой милиции в том смысле, что если мы говорим о главной задаче, которая должна делать налоговая - собрать все доходы", - сказал он.

"Чтобы все налогоплательщики были равны перед законом с точки зрения уплаты налогов. Тогда, безусловно, нужен орган, который будет четко этим заниматься в рамках и таможни и налоговой инспекции", - уточнил Хорошковский.

Что касается других органов, по его словам, к сожалению, уменьшение ряда регуляторных актов, не привело к уменьшению проверок.

Также Хорошковский отметил, что слияние налоговой и таможенной служб пока проблематично.

Как известно, ранее советник президента - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации президента Андрей Портнов заявлял, что сейчас изучается целесообразность существования налоговой милиции в нынешнем виде.

22 февраля президент уволил Хорошковского с должности министра финансов и назначил его первым вице-премьером.
"Украинская правда"
Коментарі читачів
  • Украина ато! 23 лютого 2012   11:06

    чтоб корова меньше ела и больше давала молока - ее надо реже кормить и чаще доить. рецепт от "крепких хозяйственников" и "проффесионалов"

  • Украина аааааааа 23 лютого 2012   10:51

    ну ясное дело! шо ж ещё могли придумать "профессионалы" и "крепкие хозяйственники". только "а давайте будем сильнее отжимать". молодцы!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: