27 лютого 2012   12:41   1515

В макеевской квартире нашли ртуть

В управление МЧС в Макеевке поступило сообщение о том, что в квартире дома №5 по улице Державина в Червоногвардейском районе города, при ведении ремонтных работ в ванной комнате обнаружено похожее на ртуть вещество.

На место происшествия выехал начальник смены оперативно-координационного центра Дмитрий Брень. Действительно на полу в ванной было пятно с шариками ртути весом приблизительно 150 – 200 граммов.

Как и откуда она здесь появилась, остается загадкой. Сотрудники донецкого сводного военизированного аварийно-спасательного отряда провели демеркуризацию. После этого работники городской службы СЭС взяли пробы воздуха в ванной и в квартире. Концентрация ртути в них оказалась не вредной для здоровья жильцов.

"Донбасс"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: