23 березня 2012   08:25   2026

Не рассчитав силу, злоумышленник лишил жизни товарища, у которого осталась одинокая парализованная мать

В дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции Макеевки поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного дома обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, выехав на место происшествия, правоохранители в коридоре квартиры обнаружили в луже крови тело 46-летнего жителя г. Донецка, а в соседней комнате беспомощно лежала его парализованная мать и беспрерывно плакала.

Было установлено, что данную квартиру мужчина снимал продолжительное время, поэтому соседи уже успели присмотреться к жильцу и его друзьям-собутыльникам: трезвым его видели очень редко.
Благодаря профессиональным действия милиционеров, в течение двух часов злоумышленник был установлен. Вскоре его задержали в одном из местных кафе, где он продолжал пьяное веселье и удивился приходу правоохранителей.

В ходе следствия стало известно, что в тот роковой день трое знакомых пили с самого утра, периодически спорили и ссорились, но до физической расправы не доходило. Ближе к вечеру будущий потерпевший пригласил приятелей продолжить «вечеринку» у него в квартире. Уже там между мужчинами разгорелся конфликт, и один из них жестоко избил арендатора жилища. Решив, что воспитательного процесса достаточно, он оставил собутыльника на полу, зашел в комнату к его матери, извинился за причинённые неудобства и вместе со вторым товарищем покинул помещение.

Как пояснил позже задержанный, умысла убивать у него не было. Он и подумать не мог, что результатом «физического воспитания» будет смерть товарища, поэтому был удивлен приходу правоохранителей «по его душу».

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». После суда он может провести в местах лишения свободы от 7 до 10 лет.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: