9 вересня 2004   14:16   1720

Голову Путина чеченцы оценили в 20 миллионов

Вознаграждение в 20 миллионов долларов ждет того, кто поможет задержать президента Российской Федерации Владимира Путина.

Такое обещание содержится в заявлении группировки, именующей себя «Антитеррористическим Центром Чечни», размещенном в четверг, 9 сентября, в Интернете на сайтах чеченских боевиков.

Вознаграждение «за активную помощь в задержании» президента РФ В.Путина боевики обещают выплачивать «странам, организациям или отдельным гражданам, оказавшим правоохранительным органам Чечни активную помощь в задержании военного преступника». В сообщении также перечислены обвинения, которые предъявлены российскому президенту боевиками. В частности, Путина обвиняют в «развязывание войны против суверенного государства», «организации убийства сотен тысяч мирных граждан», в массовых похищениях, провокациях, создании «эскадронов смерти», в полном или частичном разрушении десятков городов и селений и т.д. Среди этого перечня обвинений фигурирует и следующая формулировка: «организация кровавой бойни детей и взрослых в Северо-Осетинском городе Беслан».

Ранее, четыре года назад лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев и тогда еще живой Хаттаб уже обещали деньги за президента России Путина. Тогда они подписали заявление, в котором оценили его голову в 2 миллиона долларов.

Как сообщалось, вчера, 8 сентября, Федеральная Служба безопасности РФ объявила о выплате беспрецедентного для России вознаграждения за поимку или указание местонахождения лидеров бандформирований - Шамиля Басаева и Аслана Масхадова. Речь идет о сумме более чем в 10 миллионов долларов.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: