9 квітня 2012   15:52   1391

В прокуратуре обещают не преследовать журналиста

В прокуратуре опровергают информацию о намерении возбудить уголовное дело против журналиста Константина Усова.

Об этом сообщили в прокуратуре Киева.

"Информация о возможности возбуждения уголовного дела против автора сюжета о Лукьяновском СИЗО Константина Усова не соответствует действительности и носит провокационный характер", - заявили там.

По данным пресс-службы, прокуратура проводит проверку по фактам нарушений, о которых говорится в сюжете.

Так, проводится проверки по фактам смерти заключенного от поражения электротоком, злоупотребления служебным положением работниками СИЗО, "в том числе по передаче заключенным запрещенных предметов за деньги, применению насилия к отдельным арестованным, о чем они заявили в телепередаче и т.п.".

"Во время проверки у Константина Усова были отобраны объяснения по поводу известных ему обстоятельств неправомерных действий сотрудников Киевского СИЗО", - сказано в сообщении.

Как известно, ранее глава комитета ВР по свободе слова Юрий Стець заявил, что, по его информации, киевская прокуратура собирается возбудить уголовное дело против автора журналистского расследования "Тюрьма № 1".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: