19 січня 2006   12:05   1482

БЮТ переголосует отставку Еханурова, если газовое соглашение денонсируют

Пресс-служба БЮТ распространила официальную позицию Блока Юлии Тимошенко относительно инициативы переголосования Постановления Верховной Рады об отставке Правительства Еханурова.

Об этом сообщает официальный сайт БЮТ.

Блок Юлии Тимошенко поддерживает план Президента Украины Виктора Ющенко относительно урегулирования политического кризиса и согласен на переголосование постановления Верховной Рады Украины от 10 января 2006 года об отставке Кабинета министров Украины при условиях:

1. Немедленной отмены “соглашения” от 4 января в 2006 г. между НАК “Нефтегаз Украины”, РАО “Газпром” и компанией “Росукрэнерго” о новых условиях снабжения природного газа в Украину и возобновление действия действующих легитимных соглашений между НАК “Нефтегаз Украины” и РАО “Газпром” от 21.06.2002 г. о снабжении газа в Украину до 01.01.2010 по цене $50 за тысячу кубических метров.

2. Освобождение от должностей чиновников Правительства, винных в измене интересов Украины при подписании вышеупомянутого “соглашения” и привлечения их к криминальной ответственности.

Соответствующий проект постановления Верховной Рады Украины будет внесен фракцией Блока Юлии Тимошенко
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: