19 січня 2006   14:12   1560

Матерям-одиночкам дадут больше денег

Сегодня в ходе утреннего заседания Верховной Рады народные депутаты повысили размер государственной помощи одиноким матерям и одиноким усыновителям, имеющим детей до 16 лет или учеников до 18 лет, до прожиточного минимума.

За принятие в целом закона о внесении изменений в закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" относительно помощи матерям-одиночкам проголосовали 230 парламентариев.

Напомним, что действующее законодательство устанавливало размер такой государственной помощи в 10% от прожиточного минимума для детей. В частности, для детей в возрасте до 6 лет эта помощь составляла 39,7 грн., а для детей 6-18 лет – 50,1 грн.

На 2005 год прожиточный минимум для детей до 6 лет составлял 335 грн, а детям от 6 до 18 лет – 422 гривны.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: