19 квітня 2012   13:17   1389

Милиция помогает сносить палатки БЮТ возле суда над Тимошенко

В Харькове на площади Руднева, где в настоящий момент проходит митинг в поддержку Юлии Тимошенко, неизвестные лица ломают агитационные палатки «Батькивщины», сообщает пресс-служба политсилы.

Харьковская милиция оттесняет активистов, которые стоят около палаток, и в это же время неизвестные лица в возрасте от 17 до 22 лет группами по 5-7 лиц ломают палатки.

При этом милиция делает вид, что она ничего не видит и координирует нападения юнцов, отмечают в партии.

На данный момент с правой стороны площади палаток уже не осталось.

Напомним, по оценкам милиции, на площади перед Харьковским судом в общей сложности находится около 4 тыс. человек

Сторонники партии "Батькивщина" размещены по периметру вокруг противников Тимошенко. Ее оппоненты скандируют "Тимошенко – пожизненно в тюрьму!", а сторонники выкрикивают "Юле – волю!".

Киевский районный суд Харькова 19 апреля в 10 часов утра начал предварительное слушание по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в финансовых преступлениях в часы руководства ею деятельностью корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в конце 1990-х годов.

Тимошенко, осужденная в октябре 2011 г. по "газовому делу" и отбывающая семилетний срок в Качановской колонии Харькова, отказалась принимать участие в предварительном судебном заседании из-за болезни, обратившись с соответствующим заявлением к Государственной пенитенциарной службе Украины.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: