19 квітня 2012   17:04   1443

Янукович обиделся на кабминовских фей – плохо колдуют

Президент Виктор Янукович недоволен темпами реализации своих социальных инициатив и обещает увольнять ответственных за промедление при их реализации.

Об этом он сказал на заседании управляющего совета комитета экономических реформ.

"Я не удовлетворен той ситуацией, которая сейчас сложилась, таким медленным продвижением в решениях этих вопросов... Каждый руководитель, который с этой задачей не справится, получит, как говорят, решение идти заниматься другими делами", - заявил президент.

При этом Янукович поблагодарил ответственных за внесение изменений в государственный бюджет для выделения необходимых средств на реализацию социальных инициатив, подчеркнув, что это позволило определить те ресурсы, за счет которых они будут реализовываться.

Как сообщалось, в ходе расширенного заседания правительства 7 марта Янукович пообещал выплатить 6 млн гражданам по 1 тыс. гривен компенсаций по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР в июне-декабре.

Он также поручил правительству с апреля провести поэтапный перерасчет страховых выплат шахтерам-инвалидам, повысив их в среднем на 500 гривен, с мая провести перерасчет пенсий и до конца 2012 года обеспечить всех инвалидов, которые находятся в очереди, протезами и инвалидными креслами.

Тогда же Янукович заявил о том, что в рамках программы ипотечного кредитования с мая начнется предоставление ипотечных кредитов сроком на 10-15 лет под 2-3% годовых.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: