20 квітня 2012   13:17   1281

Луценко вернули в СИЗО из больницы

Экс-глава МВД Юрий Луценко в пятницу доставили из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи в Киевское СИЗО, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Согласно заключению врачей, за время пребывания в этой больнице Луценко был всесторонне обследован высококвалифицированными врачами разного профиля, прошел ряд инструментальных и лабораторных исследований. Согласно медицинским заключениям, врачи подтвердили ранее установленные комиссией специалистов Минздрава диагнозы. Гепатита С у Луценко не обнаружено, и ранее выявлено не было", - заявили в пресс-службе.

Врачи отмечают улучшение состояния здоровья Луценко по сравнению с маем прошлого года, когда он находился в этой же больнице на обследовании и стационарном лечении

Согласно заключению медиков, Луценко может участвовать в следственных и судебных действиях, и в специализированном стационарном лечении пока не нуждается, отметили в пенитенциарной службе.

Как сообщалось, 10 апреля Минздрав призвал родственников Луценко не разглашать врачебную информацию о его здоровье. По мнению министерства, многочисленные комментарии в прессе, в том числе и родственников пациента, которые не являются специалистами в области медицины,часто носят однобокий характер и являются необъективными.

6 апреля Луценко был доставлен из Лукьяновского следственного изолятора в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи для обследования.

9 апреля врачи назначили ему курс лечения с использованием капельницы.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: