20 квітня 2012   14:44   1357

Резонансное ДТП в Харькове: против дочери местного депутата возбуждено дело

Милиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Харькове с участием дочери депутата районного совета.

Как сообщили в Харьковской области, следственным управлением областного главка милиции завершена доследственная проверка по факту ДТП, которое произошло 13 апреля в районе перекрестка улиц Культуры и Ленина в Харькове с участием водителя - дочери депутата Харьковского районного совета и пешехода, которая находится в больнице.

По этому факту 19 апреля следственным управлением ГУМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения, причинившие потерпевшему тяжкие телесные повреждения).

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового.

Расследование по делу продолжается. Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.

Как накануне сообщили местные СМИ, за рулем автомобиля Skoda находилась 19-летняя дочь депутата райсовета - Кристина Рожанская. Девушка якобы сбила 31-летнюю женщину на пешеходном переходе и скрылась с места аварии. В то же время по информации ГАИ, водитель припарковалась неподалеку от места ДТП и ожидала прибытия сотрудников Госавтоинспекции.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: