23 квітня 2012   17:02   1428

Семьям с детьми хотят уменьшить пенсионный возраст

Народные депутаты Украины предлагают уменьшить пенсионный возраст семьям, которые имеют детей.

Соответствующий законопроект «О назначении пенсии по возрасту лицам, имеющим детей» зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

По мнению авторов законопроекта, такая инициатива увеличит уровень социальной и пенсионной защиты семей с детьми и поднимет уровень рождаемости и преодоления демографического кризиса в Украине.
«В течение последних трех десятилетий в Украине наблюдались тенденции к снижению рождаемости, рост смертности, а затем снижение естественного прироста населения. А проведение пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста женщин, еще более обострил проблему трудоустройства молодых специалистов. Приведенное обусловливает необходимость разработки ряда законопроектов, основной целью которых будет повышение социальной и пенсионной защиты семей с детьми», - говорится в объяснительной записке к проекту Закона.

Нардепы уверенны, внесенный законопроект закрепит принцип соответствия количества детей, которых имеет особа, и права получения пенсии по возрасту. Определит перечень граждан, имеющих право на льготы при выходе на пенсию, и установит условия и порядок назначения пенсии по возрасту.

По прогнозам политиков данный законопроект поднимет престиж семьи, как одной из важнейших ценностей государства.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: