3 травня 2012   16:39   2019

В Краматорске питбуль напал на человека

Сегодня около полудня двор одного из домов на центральной площади Краматорска стал свидетелем нападения собаки бойцовской породы на случайного прохожего, парня лет двадцати.

Питбуль рвал человека, а в это время ее хозяин стоял в сторонке, не предпринимая никаких действий к тому, чтобы утихомирить пса. И улыбался.

По словам очевидцев, собака до крови изорвала человеку ногу и кисть руки. На крик стали сбегаться люди, однако подступиться к собаке они не решились. Экзекуция прекратилась лишь тогда, когда кто-то бросил жертве перцовый баллончик. Порция газа в глаза дезориентировала пса, хозяин забрал его на поводок и увел домой.

На место происшествия прибыл наряд милиции. Однако пообщаться с владельцем собаки им не удалось, так как он попросту… не открыл им дверь. Кстати, по словам соседей, владелец собаки – неоднократно судимый гражданин, которого весьма опасаются во дворе. Теперь вот у него появился четвероногий друг.

Пострадавший обратился за помощью в травматологию, а оттуда отправился с заявлением в милицию. По словам пресс-секретаря Краматорского ГО УМВД Лилии Фесенко, делом будет заниматься участковый. Если в действиях хозяина собаки найдут состав преступления, ему грозят санкции по статье «хулиганство». Параллельно, будет решаться и дальнейшая судьба агрессивного питбультерьера.
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Россия Андрей 5 травня 2012   10:00

    Нечего было собаку дразнить, вот она и покусала! Вам бы только усыпить да посадить! Что за люди пошли...

  • Украина wryt 4 травня 2012   19:21

    вы что .. у нас же защитники животных, которых самих бы подвесить за яйца, что защищают таких "ДРУЗЕЙ ЧЕЛОВЕКА"... а вообще нужно принять закон о запрете содержания бойцовских собак, как во всей Европе..

  • Украина ROOT 4 травня 2012   08:23

    интересно по какой статье дело заведут и какой мерой наказания может отделаться хозяин собаки?

  • Украина Гость 3 травня 2012   21:23

    Напишет участковый так мол и так было - парень напал на собаку, псу пришлось обороняться, а так как была угроза жизни собаки руку надо было значит парню откусить. Сам виноват, и псу и хозяину пусть возместит моральный ущерб. Собак надо беречь!

  • Украина Гость 3 травня 2012   17:13

    У меня тоже собака. Не бульт, но серьезная морда. Так вот - я НИКОГДА не спускаю его с поводка. Никогда...Просто потому, что не все встречные знают, что он добряк и лентяй, и в принципе не знает команды "фас". Но часто наблюдаю, как хозяева, типа того, о котором в статье пишут, ведут своих псов без поводков, о намордниках я уже молчу. А есть вообще уникалы: смотрю зимой, уже темно, выходит дите 7-8 лет, и ведет на поводке именно бультерьера. Нормально? Видимо, родители сидят за рюмой чая, а ребенка - с такой собакой?! Я бы у таких уродов собак забирала и отдавала ответственным ребятам.

  • Россия Видящий 3 травня 2012   16:59

    как вариант сделать из недопесика чебурек и принести ее хозяину в тюрьму, когда его там не будут кормить неделю

  • Украина Тоже хозяин собаки 3 травня 2012   16:41

    За яйца. Обоих. Одного - в камеру, второго - на помойку в виде вонючего трупа. Прилюдно. Ибо нех*й...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: