7 травня 2012   13:21   1463

Евро-2012 в Украине: капитан сборной Германии требует от UEFA объяснений и не уверен, что подаст руку Януковичу

Капитан сборной Германии по футболу Филлип Лам призвал президента UEFA Мишеля Платини четко выразить свою позицию относительно ситуации в Украине.

Об этом он сказал изданию Der Spiegel.

"Ситуация в Украине и отношение к Юлии Тимошенко далеки от моих взглядов в сфере демократии, прав человека, личной свободы или свободы слова", - сказал футболист.

Капитан сборной, которая все матчи групповой фазы Евро-2012 будет играть в Украине, в том числе первые два - в Харькове, заявил, что Платини должен занять четкую позицию по этому вопросу.

"Думаю, он должен что-то сказать. Мне очень интересно, что это было бы", - отметил Ф.Лам.

По его словам, он "очень серьезно подумал бы" перед тем, как подавать руку Президенту Украины Виктору Януковичу, если бы тот появился на каком-то матче.

Стоит отметить, что UEFA ранее официально заявил, что не будет комментировать политическую ситуацию в Украине.

Как сообщалось, бойкот Евро-2012 уже объявили политики Швеции, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Италии, а также Еврокомиссии. А сборная Испании может и вовсе не выйти на финальный матч первенства.
"Корреспондент.net"
Коментарі читачів
  • Украина Bushnoj 8 травня 2012   07:37

    Немцы ни хрена не знают что она здесь творила ее расстрелять мало!А всех поздравляю с праздником дня победы!

  • Украина CHesh 7 травня 2012   13:41

    а сколько ему политики за это заплатили он умалчиваеет

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: