16 травня 2012   16:49   1705

Принц Дании с женой собираются в Украину на Евро-2012

Принц Дании Фредерик не планирует бойкотировать матчи финала Чемпионата Европы по футболу, который впервые в истории состоится в Украине и Польше.

Об этом сообщают польские СМИ со ссылкой на агентство Ritzau.

"Королевский двор прислушается обычно к рекомендациям правительства, которое на данном этапе не планирует бойкотировать Евро-2012 в Украине, поэтому княжеская пара будет принимать участие в турнире, как и планировала", - сказала пресс-секретарь королевского двора Лене Баллеби.

Сам принц Фредерик еще в марте этого года сообщил, что 17 июня планирует поехать на матч Дании с Германией во Львов вместе со своей женой, княжной Мери.

Команда Дании будет играть в Украине еще два матча: 9 июня в Харькове и 13 июня с Португалией во Львове.

Датское агентство также цитирует министра культуры и спорта Дании Уффе Элбаека, который заверил, что преемник королевского престола не будет бойкотировать матчи Евро в Украине из-за дела экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

"Несмотря на политическую ситуацию, наш принц поедет в принимающую Евро-2012 страну, которую атакуют и критикуют", - отметило агентство.

Польские СМИ отмечают, что 43-летний принц Фредерик многие годы интересуется спортом и активно им занимается.

Как сообщалось, Совет иностранных дел Европейского Союза на заседании 14 мая не утвердил никакого решения о бойкоте матчей Евро-2012 в Украине из-за делв Тимошенко, а представители Польши заявили, что о нем даже не шла речь во время этой встречи.

Политики Бельгии планируют бойкотировать Евро-2012 в Украине.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: