18 травня 2012   08:11   1744

Благодаря бдительному гражданину задержаны двое вандалов

Службой участковых инспекторов милиции Червоногвардейского РО макеевской милиции за надругательство над могилой задержаны двое местных жителей.

Как сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, майским днем двое товарищей решили заработать «легких денег». Они пошли на кладбище, расположенное в п. Комсомольский, где с помощью кувалды отбили металлическое надгробие и другие металлические детали с мест захоронений. Осквернители могил были уверены, что их действия останутся незамеченными, поэтому орудовали среди белого дня. Именно так бы и случилось, если бы не бдительность гражданина, предприятие которого находится неподалеку от данного места. Он незамедлительно позвонил в милицию и сообщил, что с территории кладбища слышен звук ударов металла о металл.

По полученному сообщению на место прибыл старший участковый инспектор милиции Борис Дац, заметив которого «работяги» скрылись, но далеко уйти им не удалось. Правоохранитель установил, разыскал и задержал злоумышленников.

Один из вандалов оказался ранее судимым за кражи. Как пояснили задержанные, им не хватило денег на выпивку и закуску, поэтому решились на «кратковременные заработки» на кладбище.

В отношении любителей выпить возбуждено уголовное дело по ст. 15, 297 ч.3 УК Украины «Покушение на осквернение могилы, которое могло повлечь тяжкие последствия». Наказывает лишением свободы на срок от 5 до 12 лет.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: