18 травня 2012   12:10   1797

Теперь в Дружковке есть фонтан

Теперь в Дружковке есть фонтан
В копилку дружковских достопримечательностей недавно добавилась еще одна - фонтан, расположенный на территории сквера «Промышленный» (район профлицея и ДК).

Как и было обещано мэром города Валерием Гнатенко, он начал действовать в канун Девятого мая, так что все прохожие в этот день не обратить на него внимания просто не могли. Желающих сфотографироваться возле фонтана было предостаточно, и это неудивительно, ведь в Дружковке таковых больше нет. На протяжении нескольких месяцев он будет дарить жителям города, а также его гостям прохладу, которой так не хватает летом.

Однако есть один нюанс - лицезреть всю красоту фонтана пока нельзя, ведь на данный момент он не работает. В этом я смогла убедиться, придя однажды вечером в вышеуказанный сквер. Как оказалось, всему виной тополиный пух, который постоянно забивает сопла фонтана, препятствуя тем самым его функционированию. Прочистка особых результатов не приносит, но, по словам заместителя городского головы Руслана Верещагина, как только период цветения тополей закончится, фонтан снова заработает.

Следует также отметить, что облагораживание сквера продолжается и, может быть, вскоре он станет одним из излюбленных мест отдыха горожан, ведь у него есть одно неоспоримое преимущество - городской фонтан.
"DNL.DN.UA "
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: