21 травня 2012   14:02   1951

В Краматорске сгорела квартира, до потолка заваленная мусором

В Краматорске сгорела квартира, до потолка заваленная мусором
Сегодня утром, 21 мая, в Краматорске по ул. Парковая, 35, загорелась двухкомнатная квартира.

Несмотря на то, что пожарные прибыли на место происшествия практически сразу, по состоянию на 11 часов погасить возгорание полностью не удалось. Причина этому – мусор, которым захламлена вся квартира до потолка. Как только сотрудники МЧС выгребают очередную груду хламья, дым из квартиры идет с новой силой.

Под окнами дома лежит немаленькая куча хлама, который из балкона и окон выбрасывают пожарные и друзья хозяина квартиры. Среди этого мусора – посуда, одежда, чемоданы, книги и газеты, телевизор и прочее. Но до конца еще далеко: от хлама расчищен только балкон, сейчас расчищают зал и кухню.

Вода, которой пожарные тушат гарь, просочилась уже в подвал дома и течет по подъезду (горящая квартира находится на четвертом этаже). Весь подъезд в дыму, в доме отключена электроэнергия.

Хозяин квартиры Андрей и его сожительница Валентина вместе со своими друзьями выносят мусор из квартиры. За ними преданно бегает их маленькая дворняжка.

«Загорелся телевизор, это было часов в шесть или полшестого утра, - сказал Андрей. – Огонь пошел по шторе, пока за водой сбегал, все загорелось. Маленький портативный телевизор… от чего он загорелся, я не знаю. Обычно утром напряжение повышено, может, из-за этого. Я дома был сам, моей (сожительницы – Ред.) еще не было. Я трезвый был».

Соседи рассказывают, что Андрей и его сожительница вели асоциальный образ жизни, нигде не работали, злоупотребляли спиртным, на жизнь зарабатывали тем, что собирали пустые бутылки и сдавали в приемку.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Гость 21 травня 2012   20:46

    Напишите тел. или адрес пострадавших -поможет, кто чем может. Восстановят квартиру ! Я шторы старые отдам легко!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: