28 травня 2012   13:23   1583

Начало лета будет дождливым

Начало лета в Украине отметится умеренной температурой и дождями.

Об этом свидетельствуют результаты прогноза погодных условий в Украине, которые на брифинге представил директор Украинского гидрометцентра МЧС Николай Кульбида.

Он отметил, что в течение ближайших 10-12 дней на территории Украины не произойдет восстановления засушливых явлений, наоборот, на всей территории Украины следует ожидать грозовых явлений.

По словам Кульбиды, в южном, центральном и восточном регионах будут сильные дожди. В некоторых местах со шквальными порывами ветра до 15-20 м/с и градом.

В этот период температура по Украине составит преимущественно 8-14 градусов тепла ночью и 18-24 градуса днем. "Таким образом, можно сделать вывод, что это будет период с достаточным количеством осадков и умеренным температурным режимом", - подытожил Кульбида.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.