31 травня 2012   09:33   1824

Дорога к автовокзалу приобретает цивилизованный вид

Дорога к автовокзалу приобретает цивилизованный вид
На дороге, ведущей от улицы Орджоникидзе к автовокзалу Краматорска, уже несколько дней работает невиданная до сих пор в городе техника, и полотно постепенно приобретает весьма приятный глазу вид.

Оказывается, цивилизованный вид одному из главных ворот Краматорска помогают приобрести далекие гости – дорожники из ООО «Ялтастрой».

Прежде всего, обращает на себя внимание техника, которую используют рабочие. Слой старого асфальта срезается с использованием систем пылеподавления. Затем к делу приступает мощный агрегат, оснащенный специальной электроникой, и асфальтовый каток с вибратором. В итоге получается совершенно гладкая, без соединительных швов асфальтовая поверхность.

Общий объем работы – замена 3.000 квадратных метров, срок – до конца нынешней недели. Субподрядчик дает гарантию на 3 года.

Видя, что происходит на этом участке дороги, так и тянет помечтать о том, чтобы ялтинская техника не останавливалась, и столь же успешно шагала и дальше, по всему городу. Но увы. Уже сразу за зданием автовокзала, по бульвару Машиностроителей, глазу открывается привычно-жуткое зрелище: присыпанные битым кирпичом ямищи, открытый люк посреди проезжей части… Придет ли когда-нибудь цивилизация и сюда?..
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: