24 січня 2006   13:11   1451

Щербаня отказались признать жертвой "режима Ющенко"

Генеральный секретариат Интерпола отказался признать экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня жертвой политических преследований в Украине.

Об этом сообщил на брифинге руководитель Нацбюро Интерпола Кирилл Куликов.

"Адвокаты Щербаня обратились в Генеральный секретариат Интерпола с заявлением, что Щербань разыскивается по делам, которые являются политическим преследованием. Напротив его мы вывесили примечание, что на протяжении месяца юридическая палата рассмотрит этот вопрос, и вот юридическая палата рассмотрела и сняла это примечание", - сказал он.

Он напомнил, что Щербань был освобожден под залог в 2 млн. долларов, которые, по мнению Куликова, экс-губернатор внес из своих денег.

Он прибавил, что слушание дела о депортации Щербаня из США состоится в марте. Куликов сказал, что они считают безосновательными предположения, что Щербаня могут выдать Швейцарии вместо Украины – поскольку он только сделал пересадку в Цюрихе на своем пути в Америку.

Руководитель Нацбюро Интерпола также рассказал, что американские адвокаты Щербаня предлагали ему встретиться с их клиентом.

"Я считаю Щербаня официальным лицом, которое находится в розыске, поскольку скрывается от правосудия, поэтому сам не встречался с ним и другим не рекомендую", - сказал он.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: