25 січня 2006   11:03   1437

Луценко таки собрал компромат на Кучму

И.о. министра внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что в показаниях бывшего главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Михаила Чечетова содержатся материалы, которые указывают на то, что экс-президент Леонид Кучма незаконно давил на ФГИ.

"Наконец-то у нас есть материалы, которые прямо и непосредственно свидетельствуют, что непосредственно гражданин Кучма по показаниям гражданина Чечетова давил незаконно на Фонд госимущества для приобретения колоссальных объектов экономики Украины в пользу своего ближайшего окружения", — сказал и.о. министра вчера, в эфире "5 канала".

Луценко отметил, что как только статус Кучмы изменится со свидетеля на подозреваемого либо обвиняемого, МВД сможет по поручению Генпрокуратуры его задержать. Между тем, по словам Луценко, на процедуру изменения статуса Кучмы следователям Генпрокуратуры необходимы месяцы.
"УРА-Информ.Донбасс."
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: