11 червня 2012   14:10   1374

В "Борисполе" снова массово задерживаются рейсы

В "Борисполе" задерживается около 30 авиарейсов на вылет и прилет.

Об этом свидетельствует онлайн-табло на сайте "Борисполе".

В частности, по состоянию на 13:00 задерживается вылет четырех рейсов в Донецк, где в понедельник вечером состоится матч Евро-2012.

Пресс-секретарь "Борисполя" Оксана Ожигова рассказала, что проблема связана с техническими проблемами у авиаперевозчика "Аэросвит".

"Все службы аэропорта работают в обычном режиме, обслуживает то количество рейсов, которое запланировано. И мы готовы обслуживать еще большее количество рейсов. Рейсы задерживает только одна авиакомпания. Сейчас задерживается примерно десять рейсов на прилет и около 20 на вылет", - сказала она.

"Никакой проблемы, связанной с деятельностью аэропорта, нет. Но эти задержки могут осложнить нашу работу, потому что в аэропорту должно все происходить строго по расписанию и по планам", - добавила Ожигова.

В свою очередь помощник гендиректора "Аэросвита" Сергей Куцый сказал "Украинской правде", что причина задержки рейсов "не очень отличается от озвученной в субботу".

Как известно, в пятницу в "Борисполе" задерживались рейсы на 4-5 часов.

Так, вылет из Киева в Варшаву одного самолета "Аэросвита" и двух LOT задержался на несколько часов, из-за чего болельщики не успели к открытию Евро-2012.

В "АэроСвите" объяснили причину задержек авиарейсов 8-9 июня "выводом из эксплуатации 4-х самолетов иностранных перевозчиков-партнеров и задержкой с поставкой новых бортов".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: