11 червня 2012   15:34   1469

Сторонники Тимошенко уверены, что гости Евро-2012 обеспокоены ее судьбой

Иностранные гости Киева разделяют обеспокоенность за судьбу демократии в Украине, считает народный депутат, куратор палаточного городка сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко Юрий Одарченко.

"Много иностранных гостей проходит через палаточный городок. Они все обеспокоены. Мне не показалось, ведь я тут нахожусь каждый день… что они не столько обеспокоены и озабочены результатами футбольных матчей, а переживают в целом в этом матче борьбы за Украину, за демократию - выиграет или проиграет Украина", - сказал он журналистам в палаточном городке.

Кроме того, Одарченко рассказал, что обитатели палаточного городка знакомят гостей Киева с событиями, произошедшими с момента ареста Тимошенко, с этой целью организована фотовыставка. Как сообщает агентство, каждый желающий может сфотографироваться в палаточном городке на фоне изображений заключенной и графика судебных заседаний по уголовным делам в отношении экс-премьера.

Куратор городка добавил, что депутаты фракции БЮТ-Батьківщина не намерены посещать футбольные матчи, но будут болеть за украинскую сборную у телевизоров.

Напомним, 9 июня, в палаточном городке оппозиции на Крещатике стартовал проект Патриот Украины.

Как сообщалось 29 мая, городок БЮТа на Крещатике будет "просвещать фанов Евро-2012 об украинской политике".
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: