12 червня 2012   10:34   1278

Севастополь традиционно отстаивает "язык"

В Севастополе проведением общегородского митинга в поддержку "языкового" законопроекта началась акция "Мы хотим говорить на родном языке!".

В ходе акции предусматривается проведение сбора подписей в поддержку принятого в первом чтении законопроекта Колесниченко-Кивалова.

Для этого в каждом районе города будут развёрнуты агитационные пикеты и палатки, где будут собираться подписи горожан.

Сбор подписей будет производиться также в общественных приемных местных партийных организаций Партии регионов, депутатов ВР, депутатов местных советов, в ходе проведения выездных встреч с избирателями, других массовых публичных акций и мероприятий.

Акцией предусмотрено проведение публичных мероприятий информационно-просветительской направленности, в частности, научно-практических конференций, заседаний тематических "круглых столов", общественных форумов.

Акция "Мы хотим говорить на родном языке!" продлится до 2 июля 2012 года.

Как сообщалось, 5 июня 2012 года на пленарном заседании Верховной Рады был принят в первом чтении проект Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" (авторы Колесниченко, Кивалов). В соответствии с нормами ст.116 регламента Верховной Рады Украины в процессе подготовки законопроекта ко второму чтению народными депутатами Украины могут вноситься поправки и предложения.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: