26 січня 2006   15:16   1855

В Донецкой области все еще дрожат от холода более 70 домов

В связи с ухудшением погодных условий, в Донецкой области по состоянию на 26 января без отопления остается более 70 жилых домов.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации, передает "Остров".

Из-за отключения электроснабжения с 20 по 21 января произошел сбой в работе двух котельных в Макеевке. Вследствие этого, в 22 жилых домах замерзли стояки системы отопления, и тепло в квартиры не поступало. Уже восстановлено теплоснабжение в 6 домах. Ведутся работы по восстановлению отопления еще в 16 домах.

В городе Снежное, из-за замерзания стояков системы отопления без тепла остается 2 дома. По той же причины без тепла остался один дом в Краматорске и один в Кировском. Жители одного из домов Димитрова старались отрегулировать краны в подвале собственными силами. Их действия привели к тому, что дом совсем остался без тепла.

По причине аварии на теплотрассе временно прекращено теплоснабжение в 12 домах города Доброполья.

Еще вчера прорыв в котельной Горловки оставил без тепла 40 домов, но силами ремонтных бригад ЖКГ теплоснабжение в 32 домах уже восстановлено, 8 домов остаются без теплоснабжения.

Сложная ситуация в Селидове. Там в результате аварии прекращено теплоснабжение в 20 домах.

Пять домов не отапливаются в Енакиево. Работы по восстановлению теплоснабжения все еще ведутся.

Ремонтные бригады обещают в течение дня наладить теплоснабжение в 5 жилых домах Ждановки.

Сегодня ночью не выдержали перегрузки 4 котельные в городе Дебальцево – ведутся работы по восстановлению теплоснабжения.

"Несмотря на то, что наши котельные рассчитаны выдерживать температуру не ниже 25 градусов, почти все города Донецкой области выполнили непростую задачу – обеспечили жителей региона теплом, водой и электроэнергией. Ремонтные службы ЖКХ, МЧС и Донецкой железной дороги напряженно работают, чтобы люди как можно меньше ощущали на себе следствия непогоды”, - подчеркнул заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич.

От Kramatorsk.INFO:

В Краматорске, судя по сообщению пресс-службы облгосадминистрации, все дома с теплом. Тем более мэр сказал, что "город с непогодой справился". А тем краматорчанам, у кого отопления нет, рекомендуем еще раз перечитать эту статью. Может быть, станет теплее?
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина ххх 27 січня 2006   11:51

    Читать противно. Обидно, что все врут.
    На работе сидим в пальто, дома 6 градусов тепла.
    А у Власти на устах одно:"Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо. . . .
    Краматорск

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: