26 червня 2012   13:55   1397

Британский журнал считает Меркель опаснее Ким Чен Уна

 Британский журнал считает Меркель опаснее Ким Чен Уна
Британский журнал New Statesman жестко раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за ее политику в отношении евро.

Автор статьи считает, что Меркель - самая опасная политическая фигура со времен Гитлера.

Обложка подтверждает слова автора - фотомонтаж представляет федерального канцлера в виде киборга-терминатора, что уже вызвало в Германии бурные споры о нарушении журналистской этики.

Тем не менее, британцы не первые, кто сравнивает Меркель с Гитлером: греки уже изображали Ангелу Меркель со свастикой.

Главный редактор New Statesman Мехди Хасан не только считает, что Меркель подобна Гитлеру, но и утверждает, что она опаснее президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и северокорейского диктатора Ким Чен Ына.

По его словам, восемь предшественников Меркель от Конрада Аденауэра до Герхарда Шрёдера добились экономического чуда и восстановили уважение всего мира к Германии. А при Меркель страна вновь изолирована и внушает страх.

Тем самым Мехди Хасан подразумевает, что Ангела Меркель тиранит всю Европу требованиями относительно мер экономии и средств спасения единой валюты и разрушает саму идею равноправного Европейского союза.

Официальный представитель немецкого правительства Георг Штрайтер сообщил, что Ангела Меркель в курсе об этих обвинениях, но не испытывает обиды или возмущения, так как признает свободу печати.

Напомним, ранее обложку польского Wrpost украсила обнаженная Ангела Меркель.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: