4 липня 2012   08:01   1440

Во Франции разрешат однополые браки

Во Франции однополые пары с 2013 года смогут заключать браки и усыновлять детей.

Премьер-министр Жан-Марк Эро, выступая во вторник, 3 июля, перед членами парламента, заявил: "В первой половине 2013 года право на брак и усыновление будет доступно всем парам, без какой-либо дискриминации".

Легализация однополых браков и разрешение таким парам усыновлять детей было одним из предвыборных обещаний Франсуа Олланда, занявшего пост президента в мае 2012 года.

Так называемые гражданские союзы между однополыми парами во Франции разрешены с 1999 года, однако они предусматривают ограниченные по сравнению с официальными супругами права партнеров.

В начале 2011 года запрет на однополые браки пытались оспорить в Конституционном суде Франции. Однако суд постановил, что статьи гражданского кодекса, в которых брак трактуется только как союз между мужчиной и женщиной, соответствуют Конституции.

Об однополых браках Жан-Марк Эро говорил во французском парламенте в рамках представления законодателям программы нового правительства. По итогам слушания, большинство депутатов выразили поддержку кабинету министров, сформированному после вступления Олланда в должность президента.
"Корреспондент.net"
Коментарі читачів
  • Украина Николай 4 липня 2012   10:03

    Куда катится мир...

    И вслед за этим будут приняты законодательные меры для легализации педофилии - чтоб гомики могли безнаказанно и "законно" растлевать детей и делать из них новых гомиков для пополнения своих рядов.

    Петру Молодец
    "Педофилия – скрытая установка гомосексуализма"
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/54602.htm

    В статье есть интересное наблюдение: как в разных странах Европы после легализации гомосятины менялся законодательно т.н. "возраст согласия" - т.е. возраст, начиная с которого половая связь с человеком не считается его растлением:

    "Чехия. До 1961 года гомосексуальные связи здесь были запрещены. Новый Уголовный кодекс, введенный в том же году, декриминализировал гомосексуализм, однако установил возраст сексуального согласия в 18 лет. В 1990 году, однако, возраст сексуального согласия для гомосексуалистов был приравнен к таковому для гетеросексуалов и составил 15 лет.

    Эстония. До 1992 года закон запрещал гомосексуальные связи, но после выхода страны из состава СССР гомосексуализм был легализован, возраст сексуального согласия для гомосексуалистов был установлен в 16 лет, а для гетеросексуалов – в 14 лет. Возраст сексуального согласия сравняли в 2001 году: для обеих групп он составляет теперь 14 лет.

    Финляндия. Закон запрещал гомосексуальные связи до 1971 года, когда они были декриминализированы, а возраст сексуального согласия установлен в 18 лет для гомосексуалистов и в 16 лет для гетеросексуалов. В 1998 году закон уравнивает возраст сексуального согласия, установив его в 16 лет для лиц обеих категорий."

    Далее приведены данные еще по многим странам, из чего четко видно: "Всюду, где с помощью пропаганды распространяется гомосексуализм, за ним следует, подобно неотступной тени, педофилия, вопреки всем маркетинговым усилиям лидеров гомосексуального движения скрыть этот факт – хотя бы на время."
    Еще оттуда же:
    "Та же молчаливая легализация педофилии имела место и в Лиссабонском Договоре – тексте, претендующем на роль Конституции Европы.
    Наконец, представители гомосексуалистов в ООН являются самыми ярыми защитниками «сексуальных прав» детей. Особого упоминания заслуживают Нидерланды – страна, которая предоставила гомосексуалистам более всего прав и в которой функционирует партия педофилов (получившая разрешение на свою деятельность в силу демократических свобод) и даже выходит в свет несколько педофильских изданий."

    Кстати - и у нас есть такая тенденция: Комитет ООН по правам детей выразил обеспокоенность тем, что в Украине слишком мало законных средств для растления детей, и в сентябре 2011 года депутат от НУ-НС Виктор Шемчук зарегистрировал проект закона № 9136 о снижении возраста согласия: http://ru.tsn.ua/ukrayina/deputaty-predlagayut-razreshit-seks-s-nesovershennoletnimi.html
    Вот проект закона на сайте ВР: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?pf3516=9136&skl=7
    В Европу идем! Точнее - катимся...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: