6 липня 2012   15:50   1411

В Винницкой области три мальчика отравились домашним вином

В Черновицком районе Винницкой области трое несовершеннолетних мальчиков в возрасте 11, 12 и 13 лет отравились домашним вином, сообщает областное УМВД.

По данным ведомства, в тот день родители 13-летнего мальчика поехали по делам в соседний район. К нему пришли в гости двое младших друзей. Кто-то из детей пошутил, что обычно гостей угощают горячительными напитками, и гостеприимный хозяин достал бутылку домашнего вина. Выпив горячительного напитка, дети пошли купаться на местный пруд. По дороге домой им стало плохо. Старший из ребят сумел сам дойти до дома и лег спать, а двух его товарищей привела домой соседка.

Как оказалось, дома детям стало совсем плохо, они начали терять сознание. Позже у 11 и 12-летних мальчиков диагностировали тяжелое алкогольное отравление, а у старшего - среднее. Стоит отметить, что благодаря быстрому обращению к врачам, детям удалось спасти жизни.

В отношении родителей составлен административный протокол в соответствии со ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщалось в декабре прошлого года, в Ровенской области двое 10-летних мальчиков попали в реанимацию с диагнозом алкогольная кома.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: