10 липня 2012   12:47   1377

Семейное застолье с печальными последствиями

Чрезмерное употребление спиртного, как правило, приводит к печальным последствиям, как для обычных собутыльников, так и для членов семей, решивших скрасить свой досуг за рюмкой горькой.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, на днях мариупольские оперативники задержали молодого человека, который расправился со своей сожительницей с помощью молотка. Так, в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции г. Мариуполя поступило сообщение из городской больницы о госпитализации 30-летней женщины с травмой головы. Пока медики боролись за жизнь пациентки, оперативники установили личность и задержали подозреваемого.

Как рассказал следователь Жовтневого РО Александр Ельников, в тот злополучный день неоднократно судимый любитель горячительных напитков и его гражданская супруга решили отметить окончание нелегкого трудового дня. Оба трудились на одной из станций технического обслуживания района. Женщина купила спиртное и вместе, в привычной для себя обстановке, начали выпивать. Застолье продолжалось до рассвета, после чего супруги решили сделать небольшой перерыв и легли отдохнуть.

Проснувшись через несколько часов, они принялись «лечить» похмельный синдром. Вскоре между хмельными сожителями возник словесный конфликт. На свою беду женщина допустила в адрес главы семьи нелицеприятное высказывание, что и послужило причиной трагической развязки. Потеряв способность адекватно реагировать на происходящее от количества выпитого, мужчина схватил со стола строительный молоток и нанес женщине удар по голове. А когда увидел кровь, то сразу же бросился спасать жизнь своей спутнице, вызвав бригаду скорой помощи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины – «умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: