11 липня 2012   10:21   1762

Подозреваемый в педофилии краматорчанин и раньше приставал к детям

Пока следствие собирало улики против предполагаемого насильника, вступившего в половую связь с 13-летним мальчиком, тот сбежал.

В милиции и прокуратуре объяснили, почему не задержали подозреваемого сразу, а отпустили под подписку о невыезде – требовалось получить результаты назначенных по делу экспертиз. Позже экспертизы показали, что подозреваемый действительно вступал в половую связь с ребенком.

В ходе расследования уголовного дела также подтвердилось, что ранее данный гражданин работал в правоохранительных органах.

По словам зампрокурора Краматорска Романа Аузина, с 1995 года он проходил военную службу в моторном взводе Национальной Гвардии Украины в Киеве, а с 1996-го был прикомандирован к УМВД Украины в Луганской области.

Уволился из органов в 2000 году из-за сокращения штата, и «на гражданке» работал педагогом в одном из училищ и охранником в городском приюте. Из данных заведений в милицию поступали заявления о домогательствах со стороны «педагога», но доказать его причастность к фактам педофилии тогда не удалось.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: