17 липня 2012   08:04   1358

На мэра Гайсина завели дело за 900 тысяч

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Гайсинского городского головы.

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Гайсинского городского главы, главного санитарного врача, начальника одного из коммунальных предприятий, физического лица - предпринимателя по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Кроме того, им инкриминируется ч. 2 ст. 366 УК (служебный подлог составления, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка официальных документов, если она повлекла тяжкие последствия).

По этим статьям чиновники могут получить до 12 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

"Чиновник, из корыстных побуждений, по предварительному сговору с вышеуказанными лицами, единолично, в своем служебном кабинете, осуществлял подписание заведомо ложных договоров и актов выполненных работ", - отметили в прокуратуре.

"Таким образом, безосновательно направлял средства городского бюджета на проведение дезинфекционных и дератизационных работ в помещениях 5 дошкольных учебных заведениях Гайсина и в подвальных помещениях многоэтажных жилых домов, которые в действительности не проводились", - отметили в пресс-службе.

Облпрокуратура уточняет, что действия этих лиц нанесли "ущерб городскому бюджету на общую сумму 866,7 тысяч гривен".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: