20 липня 2012   17:20   1318

В Черкассах суд на два месяца запретил проведение акций в центре

Черкасский окружной административный суд запретил проводить любые политические акции на Соборной площади в центре Черкас.

"Запрет действует с 16 июля по 10 сентября", - сообщил координатор Объединенной оппозиции Черкасской области Леонид Даценко.

По его словам, запрет на проведение акций на Соборной площади получили "Батькивщина", "Свобода", Демократический альянс, "Украинская народная молодежь", Партия регионов, Коммунистическая партия Украины и Народная партия.

Решение суда датируется 13 июля, однако только в пятницу, 20 июля, решение суда получили в офисе Объединенной оппозиции.

"... власть использует административные рычаги для того, чтобы не позволить оппозиции проводить акции на Соборной площади", - сказал Даценко.

По его словам, отныне акции оппозиции будут проходить на площади у драматического театра.

"Все эти решения являются абсурдными, но не хочется будоражить людей и бросать их под дубинки милиционеров. Однако эти игры доведут до того, что простые люди без партий и оппозиционных лидеров сами выйдут на площадь", - сказал он.

Как известно, 6 июля в Черкассах правоохранители снесли палаточный городок, в котором протестовали против языкового закона.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: