31 січня 2006   09:36   1380

Тимошенко считает, что вернуть украинцам сбережения времен СССР можно двумя путями: отобрать у семьи Кучмы госсобственность и предъявить претензии России

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко вчера на многотысячном митинге в Ивано-Франковске предложила два пути возвращения обесцененных сбережений граждан в учреждениях бывшего Сбербанка СССР.

Как передает УНИАН, во-первых, по словам Ю.Тимошенко, нужно „пересмотреть преступную приватизацию” и за счет полученных от этого средств “вернуть людям обесцененные сбережения”. Она отметила, что БЮТ предлагает дооценить объекты стратегической собственности Украины, “которые разобрала семья Кучмы”. По мнению Ю.Тимошенко, “дооценив, мы можем получить втрое больше, чем то, сколько нам нужно вернуть в качестве сбережений”. Она спросила участников митинга, нужно ли это делать, и в ответ было слышно многотысячное одобрение. „Поэтому я намерена стратегические объекты собственности Украины, которые переданы любой семье, которая работала во времена Кучмы, дооценить до истинной цены и вернуть людям сбережения”, - отметила Ю.Тимошенко.

Во-вторых, считает лидер БЮТ, „у нас есть абсолютно все правовые основания дать определенные претензии России относительно того, чтобы она объяснила: где те деньги, которые остались в Сбербанке СССР? Они же принадлежали гражданам Украины”. Как отметила Ю.Тимошенко “этот путь мы будем проходить”. “Единственное, что вы должны твердо знать: я им не спущу этого никогда. Потому что если мы это простим, дальше у нас нет никакого ресурса восстановить справедливость по отношению к вам”, – подчеркнула она.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: