1 серпня 2012   16:40   1393

Кивалов возмутился заявлением советника Януковича

Сергей Кивалов считает, что советник президента Марина Ставнийчук не должна была высказывать свое мнение по поводу "языкового" законопроекта от имени администрации президента.

Об этом говорится в сообщении Кивалова в ответ на заявление Ставнийчук о том, что языковой законопроект противоречит положениям Конституции и международным документам.

"По поводу соответствия или несоответствия положений этого закона Конституции, хочу особо подчеркнуть, что единственный орган, который может рассматривать этот вопрос и дать свое заключение – это Конституционный Суд Украины", - заявил Кивалов.

"Не думаю, что чиновник из АП, как и любой другой чиновник или политик, может позволить себе перебрать на себя функции Конституционного Суда", - добавил он.

Кивалов выразил сомнение в том, что, "действуя в данном случае от имени всей администрации президента, на ее бланке, чиновник имеет право излагать свое частное, сомнительное с правовой точки зрения, мнение. Да и еще в столь фривольной форме".

"И последнее, особенно интересно то, что эту оценку закона мы видим на следующий же день после обнародования списков кандидатов в народные депутаты от Партии регионов... Я считаю, что, не смотря на все не реализованные амбиции, путать интересы государства и свои личные – недопустимо", - заявил Кивалов.

Как известно, Ставнийчук является советником президента, руководителем главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации АП.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: