1 серпня 2012   16:47   1348

Логотип Anonymous присвоила компания, выпускающая футболки

Французская компания Early Flicker, продающая футблки через интернет, стала владельцем прав на использование логотипа и слогана международной организации хакеров Anonymous.

Товарный знак был зарегистрирован компанией в местном патентном органе, пишет International Business Times.

В хакерской организации за присвоение прав на логотип отреагировали возмущенно. Anonymous сняли видеоролик, в котором говорится о запуске кампании Operation AnonTrademark, согласно которой вся бизнес-деятельность компании Early Flicker в интернете будет заблокирована хакерами.

Кроме того, хакеры сообщили, что 99% Anonymous не перестанут вредить поставщику футболок до аннулированпия им регистрации и официальных извинений от компании.

Позднее участники Anonymous опубликовали личную информацию владельца Early Flicker Аполлинера Офрэ на сервисе Pastebin.

Логотип Anonymous являет собой черно-белое изображение мужчины в костюме и галстуке с вопросительным знаком на месте головы. Силуэт расположен на фоне земного шара. Слоганом организации звучит так: "Мы анонимусы. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас". Зачастую анонимные представители хакерской организации появляются в масках Гая Фокса из фильма V значит Вендетта.

На данный момент среди продающихся футболок компании Early Flicker есть и одежда с символикой движения Anonymous.

В последнее время анонимная хакерская организация, среди прочего, была ответственна за взлом рекрутингового сайта Уолл-Стрит, публикацию данных пользователей сайтов нефтяных компаний и взлом ряда сайтов с детской порнографией.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: