31 січня 2006   14:29   1730

Прокурор Донецка "гордится" званием "главного коррупционера", в связи с чем подал в суд на газету "Панорама"

Прокурор города Донецка Александр Ольмезов "гордится" званием "главного коррупционера Донецка".

Об этом А. Ольмезов заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке. Так прокурор ответил на вопрос журналистов о своем отношении к списку "коррупционеров Донецка", который обнародовала на своем сайте общественная организация "Антикоррупционный комитет Донецкой области".

"Я когда об этом узнал…Есть элементы обиды, а есть элементы гордости. Вот я горд, что я в городе Донецке самый главный коррупционер", - с долей иронии сказал А. Ольмезов.

Одновременно, он проинформировал журналистов, что подал иск в суд на газету "Панорама", в которой в конце 2005 года было опубликована статья, в которой адвокат Сергей Осыка обвинял А. Ольмезова в покровительстве компании "Амстор".

"Сейчас, когда я увидел такие публикации, я, конечно, обратился в суд за защитой чести и достоинства. Я считаю, что таким методом буду обеспечивать свою защиту, потому что по-другому я просто не могу. Есть закон, я должен воспользоваться своим правом", - подчеркнул А. Ольмезов.

Он сообщил, что в судебном иске обжаловал публикацию в газете, и не выдвинул к ней имущественных требований. А. Ольмезов требует только опровержения публикации.

А. Ольмезов также сказал, что сегодня состоялись первые судебные слушания по его иску, но адвокат С. Осыка в суд не явился.

Прокурор предполагает, что суд вынесет решение в течение месяца.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: