31 січня 2006   14:37   1535

Кум Ющенко продал Путину свою «мечту» за $70 млн

Российский Внешторгбанк купил 98% акций входящего в группу средних банка "Мрия" (Киев) за 70 млн долларов.

Об этом журналистам сообщил председатель наблюдательного совета «Мрии» Игорь Кононенко.

По словам президента-председателя правления Внешторгбанка Андрея Костина, Внешторгбанк планирует до конца 2006 года объединить свой дочерний банк в Украине с «Мрией» и в течение ближайших двух лет вывести объединенный банк в число 10 крупнейших украинских финучреждений, а в течение ближайших 3 лет - в число 5 крупнейших.

В ближайшее время российский Внешторгбанк планирует направить на увеличение капитала дочернего украинского банка 25 млн евро, а на протяжении трех лет инвестировать в развитие финучреждения не менее 300 млн евро.

Планируется, что после объединения Внешторгбанка (Украина) и «Мрии» новое финучреждение будет работать под брендом Внешторгбанка.

Масштабных кадровых перестановок в менеджменте «Мрии» в ближайшее время Внешторгбанк не планирует.

Как сообщалось, ранее Антимонопольный комитет разрешил Внешторгбанку купить более 50% банка «Мрия».

Эксперты связывают банк «Мрия» с экс-секретарем Совета национальной безопасности и обороны Петром Порошенко.

99,9% акций российского Внешторгбанка принадлежит правительству России.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.