7 серпня 2012   08:38   1461

Из-за жары жители Кременчуга могут остаться без питьевой воды

Из-за жары Кременчуг (Полтавская область) может перестать пользоваться водой из реки Днепр и остаться без питьевой воды.

Об этом в понедельник, 6 августа, во время заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил главный санитарный врач Кременчуга Виктор Самойленко.

По его словам, из-за жары в Днепре ухудшается качество воды. В связи с этим КП «Кременчугводоканал» понадобится больше реагентов для очистки воды, но на данный момент у предприятия в наличии только их недельный запас.

«Тогда стоит вопрос обеспечения города водой. Колонки город водой не обеспечат, нужно организовать подвоз воды», - сказал Самойленко.

Чтобы улучшить качество воды в Днепре поднять содержание уровня кислорода в реке, который на сегодня является критическим, предотвратить факты гибели рыбы, мэрия считает необходимым увеличить спуски воды со стороны Кременчугской ГЭС.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.