7 серпня 2012   11:20   1502

Гражданин Германии пытался вывезти из Украины килограмм золота

Работники Львовской таможни изъяли у гражданина Германии более одного килограмма золотых банковских слитков, - сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Как отмечается в сообщении, в пункте пропуска через государственную границу Украины таможенного поста «Рава-Русская», на полосу движения «зеленый коридор» в направлении выезда из Украины, заехал легковой автомобиль под управлением гражданина Германии. Тем самым он показал, что не имеет товаров, обязательных к декларированию.

Однако во время визуального осмотра автомобиля у таможенников возникло подозрение о возможном нарушении таможенных правил. Во время углубленного осмотра автомобиля в багажном отделении, в нише для хранения запасного колеса, под декоративной обшивкой таможенники нашли полиэтиленовый мешок, в котором были золотые слитки и цепочка из металла желтого цвета с металлическим кулоном белого цвета.

Впоследствии в сумке, которая тоже была в багажнике, под личными вещами также были обнаружены золотые слитки. Всего было выявлено 52 слитка весом 5, 50 и 100 гр. 999,9 пробы. На всех слитках есть клеймо банка, где указано их вес и пробу. Всего изъято более одного килограмма золотых слитков ориентировочная стоимость которых - свыше 500 тыс. грн.

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил Таможенного кодекса Украины. Точная стоимость золота будет установлена дополнительно.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: