8 серпня 2012   09:00   1415

Мадонна на концерте в Москве помолилась за российских Pussy Riot

Певица Мадонна во время концерта в СК "Олимпийский" в Москве выступила в поддержку освобождения трех участниц панк-группы "Pussy Riot".

"Я бы хотела сказать несколько слов о "Pussy Riot". Моя мечта и молитва состоит в том, что каждый человек во всем мире имеет право на то, чтобы к нему относились, как к человеку. Это (поступок девушек) не было угрозой церкви и правительству", - заявила она.

" Эти три девушки, Надя, Катя и Маша, сделали что-то отважное. Они заплатили за это. И я молюсь за их освобождение", - сказала Мадонна в середине своего выступления в рамках мирового тура.

"Девушки, которые в тюрьме, я молюсь за вашу свободу", - сказала Мадонна.

Она призналась в любви к российским поклонникам и выразила им благодарность за поддержку ее творчества.

Мадонна назвала себя борцом за свободу.

"Я приехала из Америки, где мы свободны в выражениях своего мнения, даже если другие с ним не согласны, даже если мое правительство не разделяет моего мнения. Это все демократия", - подчеркнула певица.

Примечательно, что часто в инсталляциях и декорациях используются образы креста, икон, храмов и даже кладбища.

"Pussy Riot" ранее организовывали свои выступления в формате несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах. "Площадкой" для выступления у Pussy Riot становились станции московского метро, крыши троллейбусов, следственный изолятор полиции, Красная площадь и храм Христа Спасителя.

За последнюю акцию, проведенную 21 февраля и названную "панк-молебен", "Богородица, Путина прогони!" девушки были арестованы. Международная правозащитная организация "Amnesty International" признала арестованных узницами совести.

Прокуроры требуют для них трех лет заключения.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: