9 серпня 2012   21:42   1750

Скалолазание: Михаил Соломахин – победитель международного турнира

Краматорские скалолазы выступили на международном юношеском турнире «Кубок Дружбы-2012», который прошел в Крыму, в поселке Краснокамянка возле Ялты.

Из 240 спортсменов из Украины, России и Беларуси восемь человек были из Краматорска. Они представляли команду Запорожской области “IronRock”.

Успешнее всех краматорских скалолазов выступил 12-летний Михаил Соломахин, соревновавшийся в возрастной категории 10-13 лет. Он занял первое место в соревнованиях на сложность прохождения дистанции и 7-е место на скорость, что позволило ему в итоге стать третьим в двоеборье.

В одной группе с Соломахиным выступали 66 человек, среди которых были чемпионы России, спортсмены из Челябинской, Ростовской, Тверской областей, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Костромы и белорусского Гомеля.

Среди других результатов краматорских скалолазов отметим 16-е место Ивана Ялинского и 19-е Даниила Приходько в соревнованиях на трудность. Кстати, Ялинскому в день соревнований исполнилось 17 лет.

Девушки из команды краматорских скалолазов заняли 18-е место (София Корепанова) и 31-е (Анастасия Ковалева) в соревнованиях на трудность.

Тренер ребят Сергей Фомин решил поощрить Соломахина и Ялинского: они остались тренироваться в Крыму.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: