14 серпня 2012   12:04   1410

Глава Минздрава Богатырева взялась за "язык"

В понедельник в Кабмине под руководством министра здравоохранения Раисы Богатыревой было проведено совещание для разработки и внесения предложений в новый "языковой" закон.

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Совещание состоялось как исполнение соответствующего поручения Виктора Януковича, которым он инициировал создание рабочей группы с привлечением общественности, известных деятелей образования, науки и искусств, ведущих по языковых вопросах.

Среди присутствующих - экс-президент Леонид Кравчук, писатель Иван Драч, ректор КНУ им. Шевченко Леонид Губерский, Анна Герман, министр культуры Михаил Кулиняк, скандальные "регионалы" Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко и другие.

Согласно сообщению пресс-службы, результатом работы группы должно стать снятие напряжения в обществе, которое возникало после принятия Закона "Об основах государственной языковой политики".

Рабочая группа будет разделена на две части.

Первая сконцентрируется на разработке системных предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине и изменений в Закон "Об основах государственной языковой политики".

Вторая будет работать над проектом Государственной программы всестороннего развития и функционирования украинского языка.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: